Холодильное оборудование под ключ в Новосибирске
Многоканальный
+7 (800) 700-38-42

Новости

Хладагент 1233zd (E) в новых центробежных чиллерах MHI

Производителю впервые удалось сохранить высокую производительность при компактных размерах агрегата с учетом применения данного хладагента, которого требуется в 5 раз больше, чем аналогичного по характеристикам фреона. Этому способствовало использование лопаток компрессора новейшей формы, а также оптимизация расположения фреоновых труб.

Фреон 1233zd (E) – это гидрофторолефиновый (HFO) хладагент со сверхнизким потенциалом влияния на глобальное потепление (GWP=1) и нулевым потенциалом разрушения озонового слоя (ODP), что делает его одним из самых экологичных в отрасли.

Чиллеры ETI-Z выполнены в рамках основной концепции серии: высокая производительность в сочетании с небольшими габаритами.

Высокие показатели энергоэффективности достигнуты за счет увеличения КПД компрессора. В чиллерах используется новая встроенная плата инверторного управления, позволяющая осуществлять более точный контроль скорости компрессора, за счет чего увеличивается энергоэффективность при частичных загрузках агрегата. Жидкокристаллический сенсорный дисплей делает управление более удобным.

Модели серии ETI-Z начнут поступать в производство, начиная с сентября текущего года. Холодопроизводительность агрегатов от 280 до 2500 кВт. В дальнейшем MHI планирует расширить модельную линейку центробежных чиллеров на новом хладагенте, которая будет включать агрегаты до 5200 кВт.

Mitsubishi Heavy Ind. является лидером в Японии по производству центробежных чиллеров, за 15 лет выпущено около 3000 холодильных машин этого типа. Промышленное климатическое оборудование MHI ценится во всем мире за исключительную эффективность и надежность.

Спасибо, Ваша заявка принята!