Холодильное оборудование под ключ в Новосибирске
Многоканальный
+7 (800) 700-38-42

Новости

Еще одна новинка сезона от HISENSE
14.07.2022
Серия V – мобильный кондиционер в компактном исполнении. Кондиционеры оснащены традиционными для HISENSE режимами Sleep, Smart, Super, Dimmer, I Feel. Высокое качество гарантируется стандартами HISENSE. Кондиционеры серии V имеют привлекательный внешний вид, энергоэффективность класса А, три режима работы и две скорости вентилятора.
Мобильные кондиционеры серии W от HISENSE
11.07.2022
Серия W – мобильный кондиционер в компактном исполнении. Кондиционеры оснащены традиционными для HISENSE режимами Sleep, Smart, Super, Dimmer, I Feel. Высокое качество гарантируется стандартами HISENSE. Кондиционеры серии W имеют привлекательный внешний вид, энергоэффективность класса А, три режима работы и две скорости вентилятора.
Российский рынок кондиционеров в 2022 году
08.07.2022
Лето 2021 года выдалось в России очень жарким, третьим по теплу за всю историю метеонаблюдений. В результате было продано 2,7 млн. кондиционеров. Продажи могли быть еще на 400-500.000 больше, но этому помешал острый дефицит оборудования. В результате высокий спрос длился все межсезонье. Продажи в январе-марте 2022 года были второе выше, чем за первые месяцы 2021.
Новая линия климатического оборудования BTC
07.07.2022
ВТС сообщила о невозможности поставлять на российский рынок линейки VVS и NVS.
Мишустин посетил промышленный технопарк «Иксэл»
01.07.2022
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в среду посетил промышленный технопарк «Иксэл», который находится в городе Киржаче Владимирской области, там он ознакомился с производством и высоко оценил продукцию его резидентов.
Новые моноблочные вент. агрегаты BTC
30.06.2022
Новые моноблочные вентиляционные агрегаты BTC предназначены для вентиляции и кондиционирования всех видов зданий и сооружений, включая объекты с особыми условиями и требованиями: бассейны, пищевые и химические производства, чистые помещения, больницы, поликлиники. Доступны три типа агрегатов: BTC – стандартная комплектация BTC HY – типоряд гигиенического исполнения BTC Pool – типоряд для бассейнов с функцией осушения влажного воздуха
Новое поколение дренажных помп от ROYAL Clima
27.06.2022
ROYAL Clima представляет новинки в ассортименте расходных материалов для систем кондиционирования – дренажные помпы серий RED FLOW и RED WALL.
Об импортозамещении на рынке СКВ или как жить дальше
23.06.2022
Сегодня одной из самых обсуждаемых тем в стране является импортозамещение. Причем, если раньше эта проблема нас волновала, но не тревожила, то в настоящее время её актуальность становится все более очевидной. В полной мере это касается и нашей отрасли. Осознание того, что что-то нужно делать пришло, но понимания как до сих пор нет. Более того, непонятно возможно ли это самое импортозамещение на российском рынке систем вентиляции, кондиционирования и промышленного холода в принципе.
«Турков» построит завод по производству холодильного и вентиляционного оборудования
16.06.2022
«Турков» построит завод по производству холодильного и вентиляционного оборудования
Новое поколение Облачных кондиционеров Daichi Alpha 2.0
14.06.2022
Daichi представила новое поколение Облачного кондиционера 2.0. Облачный кондиционер стал еще более технологичным устройством с удобными вариантами оплаты. Облачный кондиционер Daichi Alpha 2.0 — это умный кондиционер с подключенными онлайн-сервисами и выгодными условиями оплаты.
Расширение ассортимента фитингов TIN PLATED
09.06.2022
Максимально надежное соединение элементов трубопровода обеспечивают резьбозажимные соединения, которые служат в основном для подключения труб к распределительным коллекторам Специалисты компании Elsen усовершенствовали резьбозажимные соединения ELSEN и изменили ассортиментную линейку.
Агрегаты серии Geniox выпускаются на заводе Systemair в России
06.06.2022
Компания Systemair продолжает работать и запустила производство оборудования для систем вентиляции на собственном заводе в России. На российском заводе уже выпускаются высокотехнологичные воздухообрабатывающие агрегаты серии Geniox, шумоглушители и другие принадлежности. Планируется наладить производство вентиляторов для квадратных каналов.
Как выбрать кондиционер и не ошибиться: девять важных фактов о сплит-системе
03.06.2022
Началось лето, и скоро жители городов ощутят острую необходимость в охлаждении своих квартир. Как раз в это время многие отправляются в магазины, чтобы приобрести сплит-систему. Специалисты рассказали, каких видов бывает такая техника и как ее лучше выбрать.
Почему не стоит покупать кондиционер б/у
24.05.2022
Наличие кондиционера является едва ли не обязательным условием комфорта в помещении. Мощная климатическая техника позволяет улучшить качество воздуха, удалить аллергены и загрязнения, регулировать температуру.
Мировой рынок компрессоров в 2022 году
19.05.2022
Общие сведения В 2021 году мировой рынок компрессоров восстановился после значительного падения, вызванного пандемией. Проводимая на глобальном уровне политика движения к «углеродной нейтральности» ускорила переход к новым хладагентам. Замена хладагентов на ведущих мировых рынках и повышение требований к энергоэффективности способствовали технологическому совершенствованию компрессоров, что создало колоссальные бизнес-возможности для компрессорной индустрии.
Классические кондиционеры EXTRAFORCE от XIGMA
11.05.2022
XIGMA представляет новую серию классических кондиционеров EXTRAFORCE (Э́кстраФо́рс). Благодаря простоте использования, оптимальному набору функций в базовой комплектации и минималистичному дизайну кондиционер займет достойное место в квартире или офисе.
Electrolux представляет главную новинку на климатическом рынке 2022 г. — инверторную сплит-систему с притоком свежего воздуха.
06.05.2022
Crystal Air Super DC — уникальная сплит-система, которая обеспечивает постоянное присутствие свежего воздуха в помещении. Благодаря встроенной системе приточной вентиляции кондиционер может подавать в дом до 60 м³ свежего воздуха в час.
Кондиционеры отмечают 108 лет со дня регистрации патента
28.04.2022
28 апреля 1914 года – день когда кондиционер был запатентован. Принцип действия этого устройства и сейчас остается таким же, как в самых первых кондиционерах, но прежде чем прийти к компактному виду, стильному дизайну и безопасности в эксплуатации, это высокотехнологичное устройство прошло долгий путь.
Мобильные кондиционеры от ROYAL Clima: встречайте пополнение ассортимента
19.04.2022
В продажу поступили новые серии мобильных кондиционеров ROYAL Clima TESORO (5/7/9 kBTU) и STRADA (12 kBTU).
PERFETTO DC EU Inverter – новый флагман среди инверторных кондиционеров
14.04.2022
Инверторный кондиционер PERFETTO DC EU Inverter Встречайте одну из самых ярких новинок сезона 2022 года

Спасибо, Ваша заявка принята!